Return to site

50 чашек кофе могут изменить вашу жизнь

· 50 чашек кофе,Развитие,Networking

У меня есть теория, что можно изменить жизнь, карьеру, личные отношения, открыть или изменить бизнес, если выпить 50 чашек кофе. Надо лишь правильно их потребить. Условия следующие:

1. С КЕМ ПИТЬ: лучше, если это будут малознакомые или даже совсем незнакомые люди. Это могут быть коллеги ваших друзей или знакомых, известные профессионалы, предприниматели и т.п.

2. ФОКУС: встречаясь за чашкой кофе, всегда держите в голове ваш проект или проблему.

3. БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ И НЕ ТРЕБУЙТЕ МНОГОГО: лучше прямо сказать, что от собеседника вам нужен импульс для решения вашей проблемы. Это может быть совет или его собственная история. Но не в коем случае не просите консультации, помощи и т.п. Не обременяйте собеседника, чтобы он не пожалел о том, что решил с вами встретиться.

4. СЛУШАЙТЕ И МОТАЙТЕ НА УС: Мотивируйте своих собеседников на рассказ историй о том, как они справлялись с вашей проблемой или похожей, как они что-то начинали, делали интересный проект и т.п. Говорите с ними о том, что им интересно. Фиксируйте их опыт. Берите на вооружение интересные ходы.

5. РАЗМЫШЛЯЙТЕ: обдумывайте все, что вы услышите на встречах, планируйте дальнейшие шаги и формулируйте вопросы к следующему собеседнику.

Если вы будете старательно к этому подходить, то уверен, что откроются для вас новые возможности и новые мысли.

Обсудим за чашкой кофе!