Return to site

Время — деньги (доходы/убытки)

· секреты успеха,быть лучше,бизнес-культура,процессы,новое мышление

Эта фраза воспринимается, что деньги всегда идут к вам. Другими словами, сэкономив время, получишь больше доход. Но на самом деле правило с денежными потоками работает в любую сторону. В равной степени можно поспешить и потерять денег.

Стереотипное восприятие расхожей фразы идет из прошлого, так как раньше, посуетившись, можно было опередить своих конкурентов и, соответственно, заработать больше. В наше время важно не только торопиться, но и принимать правильные решения. От этого зависит в какую сторону пойдёт поток денег — к вам или наоборот от вас.

К сожалению, в нашу эпоху мы повсеместно сталкиваемся с лимитом возможностей человека, точнее его мозга. Он устроен таким образом, что столкнувшись с обилием задач, он для экономии энергии начинает решать большинство задач в автоматическом режиме. Это означает, что не происходит анализа задачи и прогнозирования последствий принятия определенного решения. В итоге часто поспевая мы ходим по кругу, так как задача возвращается к нам снова и снова на доработку.

Быстрое решение — это не быстрое движение рук. Остановившись и подумав, выбрав лучшее решение, можно наоборот выиграть больше времени. Так что, в наше время работает принцип: хотите жить — прекращайте вертеться. Успевать можно и нужно гораздо больше не торопясь.